Das vhs-Team

Leitung

Portraitfoto

Dr. Cristina Ricca
Leiterin der Volkshochschule
Telefon 06201. 996315
E-Mail: ricca@vhs-bb.de

Portraitfoto

Klaus Rippel
Stellvertretender Leiter
Telefon 06201. 996313
E-Mail: rippel@vhs-bb.de

 

Weitere Mitarbeiter/-innen

Portraitfoto

Susanne Beier
Sekretariat und Anmeldung
Musikalische Praxis, vhs für Frauen
Telefon: 06201. 996312
E-Mail: beier@vhs-bb.de

Portraitfoto

Karin Binder
Sekretariat und Anmeldung
Telefon 06201. 996318
E-Mail: binder@vhs-bb.de

Verwaltung Geschäftsstelle Hirschberg
Telefon 06201. 595114
E-Mail: hirschberg@vhs-bb.de

Portraitfoto

Hans-Jürgen Fuchs, M.A.
Service Design
Telefon 06201. 996322
E-Mail: fuchs@vhs-bb.de

Portraitfoto

Alexander Hatzenböller
Deutsch
Telefon: 06201. 996311
E-Mail: hatzenboeller@vhs-bb.de

Portraitfoto Sira Hehn
Sekretariat und Marketing
Telefon 06201. 9963-17
E-Mail: hehn@vhs-bb.de
Portraitfoto

Ingrid Heisel
Ansprechpartnerin Geschäftsstelle Laudenbach
E-Mail: laudenbach@vhs-bb.de

Portraitfoto

Claudia Hertinger-Moreno
Sekretariat und Anmeldung
Telefon 06201. 9963-0
E-Mail: hertinger-moreno@vhs-bb.de

Verwaltung Geschäftsstelle Laudenbach
E-Mail: laudenbach@vhs-bb.de

Portraitfoto Peter Liebe
Marketing, junge vhs, Beruf
Telefon 06201. 996314
E-Mail: liebe@vhs-bb.de
Portraitfoto

Anas Mezgaldi Sadouk
Deutsch
Telefon: 06201. 996320
E-Mail: mezgaldi@vhs-bb.de

Portraitfoto

Christina Modig, M.A.
Fremdsprachen
Telefon 06201. 996321
E-Mail: modig@vhs-bb.de

Portraitfoto

Werner Oeldorf
Ansprechpartner Geschäftsstelle Hirschberg
E-Mail: hirschberg@vhs-bb.de

Portraitfoto

Larissa Rensch
Assistenz offene vhs, Politik-Gesellschaft, Kultur,
Umwelt, Gesundheit, vhs für Frauen, vhs-cloud
Telefon 06201. 996316
E-Mail: rensch@vhs-bb.de

Portraitfoto

Doris Sachs
Buchhaltung und Controlling
Telefon 06201. 996319
E-Mail: sachs@vhs-bb.de

Portraitfoto

Anita Wetzig
Ansprechpartnerin Geschäftsstelle Hemsbach
Telefon 06201. 44970
E-Mail: hemsbach@vhs-bb.de

 

 

Georg Gschwendtner · Frank Stadler
Ralf Zielonkowski
Hausmeister
Telefon 06201. 3891230

 

 

zum Seitenanfang